Руководители управлений МЧС Северо-Запада России соберутся в Коми, чтобы подвести итоги работы службы за прошедший год и обсудить задачи на 2005 год. Сбор руководящего состава пройдет в Сыктывкаре 25-27 января, сообщили в главном управлении МЧС РФ по республике.

Предполагается, что столицу Коми посетят также руководители регионов и один из заместителей министра МЧС России. Подобные сборы проходят ежегодно в том или ином регионе, на этот раз "хозяйкой" встречи решено сделать Коми.

В плане мероприятий сбора - показ аварийно-спасательной, пожарной техники формирований территориальной подсистемы РСЧС Коми, медицинского подвижного отряда, заседание, где участники сбора выступят с докладами. На территории компании "Монди Бизнес Пейпа - Сыктывкарский ЛПК" запланировано показное занятие по теме "Организация управления силами и средствами территориального и объектовых звеньев РСЧС в ходе ликвидации аварии с выбросом хлора на химически опасном объекте". Гости также побывают в Свято-Стефановском кафедральном соборе.