19 января 2005 года в администрации города Алексина и Алексинского района состоялось отчетно-выборное собрание Совета ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, с отчетом о проделанной работе выступил председатель комитета ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Иван Грищенко.

Деятельность комитета была главным образом направлена на защиту социально-экономических прав ветеранов и их участию в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Несмотря на большой объем проделанной работы, многие вопросы остаются нерешенными. В первую очередь те, что касаются ремонта жилья, обеспечения льготными лекарствами.

Уже в начале года у ветеранов возникает много вопросов по реализации Федерального Закона о так называемой монетизации льгот. На все эти и многие другие вопросы дали подробное разъяснение глава города и района Александр Ермошин и его заместители: по социальной политике Зинаида Дедкова и по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Александр Самсоненко, участвовавшие в работе Совета ветеранов.

Председателем вновь избран И. Грищенко.