В Ярославской области с февраля вводится бесплатный единый социальный проездной билет для пенсионеров, федеральных и региональных льготников, который будет действовать на всей территории региона. Такое решение принял ярославский губернатор Анатолий Лисицын.

"С помощью единого проездного билета при предъявлении удостоверения льготники и пенсионеры смогут бесплатно проехать в автобусах, троллейбусах и трамваях в Ярославле, Рыбинске и других городах и районных центрах области, а также на автобусах в пригородном и междугороднем сообщении. Проездные билеты начнут выдаваться в городах и районах области в отделениях Пенсионного фонда и отделом социального обеспечения с конца января до 10 февраля. Срок действия проездных документов - один квартал", - сообщила первый замгубернатора Ирина Скороходова.

Как уже сообщало ИА REGNUM с 1 января 2005 года в Ярославской области для пенсионеров и инвалидов, получающих пенсии, действует 50-процентная скидка на пригородные межрайонные автобусные маршруты. Всего по области курсирует 240 автобусных маршрутов, но остальные 120 являются внутримуниципальными, на них действие губернаторского постановления не распространяется.