Завершила свои заседания балансовая комиссия по определению эффективности деятельности муниципальных предприятий и организаций, которые получали в 2001 году финансирование из местного бюджета.

Заседания балансовой комиссии под председательством первого заместителя главы администрации Волгограда Геннадия Володькина проходили в течение месяца. За это время были заслушаны отчеты о финансовом положении 62 руководителей вместе с главными бухгалтерами, экономистами различных предприятий. (В основном, это представители сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также строительные организации и рынки). Кроме финансовой ситуации балансовая комиссия всесторонне изучала возможности организационной структуры, кадровой политики данных муниципальных предприятий и организаций. В целом, по словам Геннадия Володькина, грубых нарушений не обнаружено. Однако у некоторых предприятий есть недочеты в организационном плане, слабые места в работе с поставщиками.

В настоящее время специалистами городской администрации анализируется вся информация по итогам работы балансовой комиссии. В результате будут подготовлены конкретные предложения, мероприятия и рекомендации по повышению эффективности деятельности, и в частности, по рациональному использованию управленческого аппарата, заслушанных на заседаниях предприятий и организаций. Как отмечает пресс-служба городской администрации, планируется, что подобные заседания балансовой комиссии - не ведомственной, а с рассмотрением широкого круга вопросов и с участием специалистов самых различных направлений - будут проводиться ежегодно.