В администрации Волгограда состоялась встреча мэра Волгограда Юрия Чехова с членами делегации Академии общественных наук Китая.

В составе делегации - представители Института России, стран Восточной Европы и Средней Азии АОН Китая, институтов политологии, иностранной литературы, экономики, философии и другие ученые. Юрий Чехов, приветствуя гостей, отметил, что для волгоградцев интересен опыт Китая в развитии общественных отношений, экономики и науки. Наши страны связывают давние дружеские отношения, сегодня на первый план выходят вопросы мировой экономики.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, китайских ученых интересовала история Волгограда, развитие промышленности. В разговоре с мэром Юрием Чеховым были затронуты вопросы межбюджетных отношений, процесс смены собственников на предприятиях, подготовка квалифицированных кадров, перспективы сотрудничества между Волгоградом и Китаем. Гости рассказали, что на них произвело большое впечатление посещение Мамаева кургана и отметили, что Волгоград является городом, который привлекает китайских туристов.