Губернатор Леонид Коротков подписал ряд законов Амурской области, принятых областным Советом. Среди законов, подписанных главой области, ряд законов, касающихся социальной сферы, среди них "О выплатах единовременного пособия работникам госучреждений культуры и государственных образовательных учреждений в области культуры", "Об обслуживании отдельных категорий граждан социальными службами Амурской области", "О мерах социальной поддержки многодетных семей".

В соответствии с последним законом для многодетных семей установлен ряд мер социальной поддержки, таких как: льготы по оплате услуг ЖКХ, освобождение от платы за лекарства для детей в возрасте до 6 лет, освобождение от платы за проезд на внутригородском транспорте и автобусах пригородных и внутрирайонных линий для школьников, обеспечение комплектом детской одежды для посещения школы. Также губернатор утвердил бюджет Амурского областного фонда обязательного медицинского страхования.

Также губернатор заверил своей подписью изменения в областную программу "Развитие и сохранение культуры и искусства в Амурской области на 2002-2005 годы", в соответствии с которыми, увеличены расходы по таким статьям как "Поддержка и развитие профессионального искусства", "Издание книг, сборников, альбомов, буклетов о культуре", "Ремонт и реставрация памятников истории монументального искусства".

Кроме того, губернатор подписал законы, наделяющие Тынду и Зею статусом городского округа, территориального деления также касаются законы об установлении границ и наделении соответствующим статусом Белогорского района, а также об объединении двух муниципальных образований в Октябрьском районе.

Также глава области подписал областную целевую программу "Предупреждение чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и охрана окружающей среды на объектах межмуниципального и регионального значения Амурской области на 2005 год", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.