Сегодня в Доме Государственного собрания прошел VII слет выпускников средних школ, награжденных золотыми медалями "За особые успехи в учении". С "золотым выпуском" встречались премьер-министр Республики Башкортостан Рафаэль Байдавлетов, заместитель председателя Госсобрания РБ, председатель Законодательной палаты Госсобрания РБ Фанис Амеров, министр образования РБ Галия Мухамедьянова и другие.

- Нынешние выпускники вступают во взрослую жизнь в интереснейшее время, время, когда в цене образованный человек, - сказал премьер-министр. - Теперь вы зрелые, состоявшиеся личности, граждане общества. Имеете необходимые знания, эрудицию, трудолюбие. Это пригодится вам в дальнейшем.

Рафаэль Байдавлетов также заверил выпускников в том, что руководство Башкортостана относится к ним как к главному национальному достоянию, а к студентам - как к элите общества, аккумулирующей приобретенные прошлыми поколениями знания, вносящей вклад в научно-технический прогресс.

- Можете не сомневаться, что будет востребован тот специалист, который состоялся профессионально еще в студенческие годы, - с такими словами обратился Рафаэль Ибрагимович к "золотым выпускникам", стоящим на пороге поступления в вузы.