Благоустройство в преддверии празднования знаменательной даты - 870-летия основания Твери мэр города Твери Олег Лебедев назвал приоритетным направлением деятельности городских властей. Поэтому параллельно с ежедневной плановой работой по приведению дворов и улиц Твери в чистоту и порядок, городская администрация намерена осуществлять комплексные проверки состояния благоустройства городских объектов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Твери, в состав рабочих групп, которые будут совершать инспекционные поездки по городу, вошли должностные лица, имеющие право составлять протоколы об административных правонарушениях. Среди них - специалисты департамента управления имуществом и земельными ресурсами, департамента жилищно-коммунального хозяйства и департамента экономики, инвестиций и промышленной политики. В соответствии с графиком контрольных проверок благоустройства и санитарного состояния территории города, утвержденного Олегом Лебедевым, рабочие группы будут ежедневно выезжать на те объекты города, которые получают больше всех нареканий и жалоб со стороны жителей областного центра и грубо нарушают положения Кодекса благоустройства города Твери. Протоколы об административных правонарушениях в срочном порядке будут рассматриваться на заседаниях районных административных комиссий в присутствии руководителей, на чьем объекте будет замечено нарушение.

Информация о выявленных нарушениях Кодекса благоустройства Твери, привлечении виновных лиц к ответственности и мерах, принятых руководителями к устранению недостатков будет оперативно предоставляться главе города.