Тюменская делегация будет присутствовать на Втором Всероссийском фестивале молодежных инициатив, который состоится в Москве в День молодежи (27 июня). Мероприятие организовано Министерством образования РФ в ознаменование круглой даты: в этом году исполнится 10 лет с момента признания государственной молодежной политики в качестве одного из приоритетных направлений социально-экономической политики России.

В рамках фестиваля во Всероссийском выставочном центре будет организована выставка-презентация молодежных инициатив с целью представления регионального и федерального опыта реализации программ и проектов по работе с молодежью и молодежных инициатив общественными объединениями и учреждениями по работе с молодежью. Кроме того, на выставке состоится и презентация программ-победителей федеральных конкурсов.

Как сообщили корреспонденту "Вслух.Ру" в комитете по делам молодежи и туризму администрации Тюменской области, в делегацию вошли победители различных конкурсов на федеральном уровне. Например, в ее составе - директор учебного центра "Аванпост" Александр Перов, который по итогам Федерального конкурса по патриотическому воспитанию граждан признан "Человеком года". Возглавляет делегацию ведущий специалист комитета по делам молодежи и туризму Андрей Филимонов.