Сегодня в Абакане, в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова, состоится круглый стол "О роли общественности по предупреждению безнадзорности, беспризорности и наркомании среди несовершеннолетних в Республике Хакасия".

Эти проблемы не могут не вызывать обеспокоенности. Достаточно сказать, что в нашей республике выявлено 1174 безнадзорных и 88 беспризорных детей. Сложна и криминогенная ситуация в среде подростков. Каждое четвертое преступление в минувшем году совершено ими в пьяном виде, каждое одиннадцатое преступление связано с незаконным оборотом наркотиков. Так что будет сегодня о чем поговорить и представителям общественности.

30 июня на базе абазинского детского лагеря "Горный кристалл" пройдет межрегиональный слет общественных объединений, ведущих работу по реализации программы "Патриотическое воспитание граждан России на 2001 - 2005 годы".

Организатором слета является министерство образования и науки Хакасии, которое совместно с отделом по делам молодежи Аскизского района 2 июля проведет III фестиваль творчества хакасской молодежи "Тигiр хуры".