Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, распоряжением от 20.01.2005 года N6-рк на должность исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации области в порядке перевода из муниципального предприятия города Пскова "Псковские тепловые сети" назначен Игорь Максимов. Кандидатура на должность первого заместителя главы администрации области Игоря Максимова в установленном порядке будет предоставлена на согласование с Псковским областным Собранием депутатов.

Максимов Игорь Иванович родился 18 января 1961 года.
В 1983 году с отличием окончил Ленинградский государственный сельскохозяйственный институт, факультет механизации. 1983 г. - инженер-контролер Стругокрасненского районного объединения "Сельхозтехника".
В 1983 году перешел на партийную работу: был инструктором райкома партии, первым секретарем райкома ВЛКСМ, вторым секретарем Псковского обкома ВЛКСМ, секретарем Стругокрасненского райкома КПСС.
Работал главным инженером в дорожной передвижной строительной колонне в Стругокрасненском и Плюсском районах.
В 1988 году переведен в обком комсомола в Псков. Руководил строительными отрядами, работающими в области.
1990 год - председатель Стругокрасненского райисполкома.
1992 год - глава администрации Стругокрасненского района.
1995-1999 годы - начальник Главного управления строительства и архитектуры Псковской области.
С 2000 года по настоящее время - директор муниципального унитарного предприятия "Псковские тепловые сети".
С 1999 года по настоящее время - депутат Псковского областного Собрания депутатов, член комитета по экономической политике Псковского областного Собрания депутатов.