20 января в Мурманске стартует городской конкурс детского творчества "О папе с любовью", приуроченный к общероссийскому празднику "День защитника Отечества".

Как сообщила пресс-служба администрации города, организаторами мероприятия выступили комитет по социальной защите населения администрации Мурманска и муниципальное учреждение "Центр социальной помощи семье и детям города Мурманска". Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте до 18 лет - учащиеся средних и средних специальных учебных заведений, воспитанники художественных школ, а также юные мурманчане, состоящие в различных общественных организациях и дети с ограниченными физическими возможностями.

Конкурсные работы принимаются до 15 февраля в Центре социальной помощи семье и детям. Оценивать рисунки и определять победителей будет компетентное жюри, в состав которого войдут преподаватели мурманских художественных школ, специалисты Центра социальной помощи семье и детям. Итоговое заседание жюри состоится 16 февраля, в 16.30. С 17-го по 23 февраля рисунки будут выставлены в витринах магазина "Детский мир", где мурманчане и гости города смогут увидеть детское творчество.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 24 февраля в 16 часов в Центре социальной помощи семье и детям. Победителям будут вручены памятные дипломы комитета по социальной защите населения и ценные подарки. Всем участникам конкурса достанутся поощрительные призы.