С 27-29 июня в г. Сызрань (Сызранский драматический театр им. А.Толстого) будет проходить V выездное заседание Клуба директоров театрально-зрелищных учреждений области, а также семинар руководителей областных театров и филармонии.

В работе заседания примут участие: руководитель департамента культуры Администрации Самарской области Эллеонора Александровна Куруленко, заместитель руководителя Валерий Геннадьевич Панкратов и специалисты департамента культуры.

Будут рассмотрены следующие вопросы: инновации и фандрайзинг в театральной деятельности; нормативно-правовое сопровождение инновационной деятельности учреждений культуры и искусства; основные принципы экономического планирования и финансирования театрально-зрелищных учреждений в 2003 году; основные положения и особенности разработки проектов для участия в "Ярмарке социальных проектов" в г.Тольятти; социально-творческие заказы. Принципы и критерии отбора для участия в конкурсе; основные принципы оформления заявок на получение грантов и особенности работы с грантодателями.