Одна из ведущих строительных организаций Чувашии удостоена высшей награды Американо-Российской торгово-промышленной палаты. Об этом на днях сообщил российский представитель АРТПП в письме, адресованном Президенту республики Николаю Федорову.

Руководство Палаты считает, что многие российские товары вполне конкурентоспособны, а порой и превосходят зарубежные аналоги по потребительским качествам, они могут занять достойное место на рынках США. Американо-Российская торгово-промышленная палата ведет постоянную работу в этом направлении. Недавно в Вашингтоне в рамках IX Американо-Российской конференции по торговле и инвестициям прошли многочисленные мероприятия, призванные помочь наладить долгосрочные деловые контакты с партнерами из США, а лучшие российские предприятия приняли участие в церемонии награждения почетной международной наградой - "Golden Galaxy".

Среди получивших эту престижную награду есть и представитель Чувашской Республики. По решению Совета директоров АРТПП руководитель чебоксарской строительной компании "Дорисс" Игорь Рощин признан лучшим в номинации "За личный вклад в умелую рыночную стратегию предприятия".