В Анадыре открылись финальные соревнования на Кубок губернатора Чукотского автономного округа. Соревнования проводятся девятый год подряд и по традиции на них съезжаются сильнейшие спортсмены со всех районов округа. Сейчас в Анадыре собрались 8 команд. Сборная Беринговского района из-за погодных условий задержалась с прибытием. По правилам, команда будет снята с соревнований, если она не прибудет в Анадырь 21 января в первой половине дня.

Программа состязаний включает северо-арктические виды спорта, волейбол, баскетбол, мини-футбол и настольный теннис, сообщается на официальном сайте Чукотского АО.

Игры первого тура состоялись 20 января. По три победы на счету сборной Анадыря и спортсменов из Бибилинского района. Чаунский, Иультинский и Анадырский районы одержали только по одной победе.

Переходящим Суперкубком Губернатора Чукотского автономного округа будет награждена команда, занявшая по итогам финальных соревнований 1 место в общекомандном первенстве. Команды, занявшие 2 и 3 места, получат памятные призы.