Сегодня отмечается Международный День борьбы с наркоманией, ежегодно проводимый под эгидой Всемирной организации здравоохранения с 1987 года. "Культура против наркотиков" - марафон под таким названием стартует сегодня в Тюмени, во Дворце Культуры Нефтяник". Его организатором выступает областной комитет по культуре. Кроме того, веселиться в День Молодежи (29 июня) тюменская молодежь будет под патронажем комитата по профилактике и борьбе с наркоманией администрации Тюменской области.

В Ялуторовске День борьбы с наркоманией также приурочен ко Дню молодежи. Отметят эти два события открытием областных соревнований по картингу, фестивалем хип-хопа, подведением итогов конкурса "Жизнь без наркотиков". Также, в рамках областной программы "Противодействие незаконному обороту наркотиков" в Ялуторовске состоится открытие спортивной площадки, - сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в областном комитете по профилактике и борьбе с наркоманией.

Село Каскара Тюменского района отметит Международный День борьбы с наркоманией 28 июня. Здесь состоятся соревнования по различным видам спорта: футболу, волейболу, русской лапте, арм-спорту, а также показательные выступления авиамодельного кружка из поселка Новоторманский. Закончится день праздничным концертом, - сообщили корреспонденту "Вслух.Ру" в секторе по делам молодежи администрации Тюменского района.