С 17 января на Аляске в Анкоридже по проекту "Программа развития малого бизнеса" находится камчатская группа регионального развития, состоящая из 9 жителей области. Организатором мероприятия выступил Русско-американский Центр Петропавловска-Камчатского (РА Центр).

В Америке камчатцы знакомятся с местным опытом поддержки и развития малого бизнеса, дающего в США 75% рабочих мест. В программе поездки встречи с представителями государственных и негосударственных структур, отвечающих за развитие малого бизнеса, поездки на предприятия, находящиеся в Анкоридже и его окрестностях, участие в круглых столах с чиновниками и бизнесменами, обмен опытом по поддержке малого предпринимательства.

В числе участников камчатской делегации - начальник Управления промышленной политики, развития предпринимательства и инвестиций Камчатской области Владимир Обухов, заместитель комитета по экономике СНД Камчатской области Ирина Андрюхина, директор Петропавловского РА Центра Павел Соболь, директор Камчатского областного фонда поддержки предпринимательства Алла Морозова, директор Камчатского выставочного центра Руслан Фесенко, предприниматель Александр Никитин и другие, сообщили "Вечерние Вести Петропавловска".