Полномочный представитель Президента России в ЦФО Георгий Полтавченко 19 января побывал во Владимирской области. Он провел серию консультаций с представителями общественности, политических партий и бизнеса по возможным кандидатам на должность губернатора. На встречах обсуждались две фамилии - главного федерального инспектора Геннадия Веретенникова и губернатора области Николая Виноградова. В дальнейшем эти кандидатуры будут представлены в администрацию президента. Об этом Георгий Полтавченко рассказал на своей пресс-конференции, устроенной для СМИ области.

На итоговую пресс-конференцию удалось попасть не всем журналистам. Возможности услышать Г.Полтавченко были лишены корреспонденты газет Томикс", "Ковровские вести" и "Владимирский край". Эти издания известны своей независимостью от областной власти.

Корреспондент газеты Томикс" Людмила Ешану: Нам сообщили, что нас нет в списках, так как мы не прошли аккредитацию. Однако никакого нормативного акта по этому поводу не существует. Вся аккредитация, как я поняла, заключалась в том, что сотрудники управления по связям с общественностью администрации области обзвонили редакции СМИ. К составлению списка они подошли избирательно. Независимая пресса оказалась за бортом. Это вопиющий случай воспрепятствования журналистам в исполнении их профессиональных обязанностей. Он должен стать предметом судебного разбирательства, так как при этом нарушен закон о СМИ".