Благодаря круглосуточной работе врачей-специалистов по всем профилям, пациенты в первые минуты пребывания получат здесь все необходимые диагностические исследования и медицинскую помощь. На преобразование и ремонт приемного отделения из городского бюджета было выделено более 9 млн. рублей. Реконструкция приемного отделения проводилась поэтапно, что позволило не прекращать приема пациентов.

Работа нового отделения не только позволит сократить сроки пребывания больного в стационаре, но и даст возможность дифференцировать поток пациентов по степени тяжести заболевания.

В приемное отделение Елизаветинской больницы ежедневно поступает более 200 человек. В 2001 году в отделении получили помощь более 50 тыс. человек. Средняя длительность пребывания больного на койке уменьшилась с 12,2 до 9,4 дней. В этом году в больнице организована информационная сеть. Заполнение данных уже в диспетчерской отделения экстренной помощи позволит получить всю необходимую информацию и обеспечить ее оперативную обработку с последующим анализом эффективности лечебно-диагностической и экономической деятельности.