Чествование номинантов конкурса "Хлебороб - 2004", организованного компанией "Агромашхолдинг", прошло 19 января в минсельхозе Адыгеи.

За лучшее обновление парка техники, т. е. приобретение 9 комбайнов "Енисей" МТС "Кошехабльская", персональный компьютер и комплект оргтехники получил ее руководитель Заурбек Альхаов. За самый большой намолот на комбайне "Енисей" Аскербию Ашибову вручен домашний кинотеатр, за лучший показатель работы на тракторах Волгоградского тракторного завода такой же подарок - Руслану Татлоку.

По словам директора Волгоградского филиала компании Сергея Харченко, республика закупила 50 комбайнов "Енисей", в дополнение к этому 2 комбайна Адыгея получила от холдинга в подарок. "Есть перспектива развития отношений, - сказал он, и на 2005 год. Так, проведены переговоры с министром сельского хозяйства Алексеем Руденко о поставках в республику всего спектра техники, в первую очередь пропашных тракторов ВТ-150, который в серийном производстве с прошлого года и уже получил хорошие отзывы сельхозпроизводителей России и СНГ".