Осенью 2005 года в Эстонии пройдут выборы в органы руководства местных самоуправлений, в связи с чем политические партии страны начинают предвыборную подготовку, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Традиционно первой подготовку к выборам начала Центристская партия Эстонии, руководство которой сегодня заявило о готовности выставить свои списки в 200 самоуправлениях страны. Четыре года назад центристы выставляли списки в 156 самоуправлениях. На прошлых местных выборах по спискам Центристской партии в местные самоуправления прошли около 700 человек.

В интервью информационному порталу DELFI главный секретарь Центристской партии Кадри Муст пояснила, что рост численности партии позволяет в этот раз поставить целью участие в 200 самоуправлениях.

5 февраля 2005 года в конференц-зале библиотеки Тартуского университета центристское собрание самоуправлений организует для сотрудников самоуправлений учебный день. "Цель учебного дня - так подготовить товарищей по партии, чтобы они попали в местные собрания", - сказала Муст.