Началась реконструкция путепровода на 734 км автодороги Москва - Санкт-Петербург - госграница в городе Сестрорецке. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня в пресс-службе петербургского Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ).

Автодорожный путепровод является частью Приморского шоссе. Он был запроектирован в 1963 году под существующую тогда транспортную нагрузку. Полная длина путепровода - 164 м. Ширина проезжей части - 13, 5 м. В пресс-службе КБДХ указали, что необходимость реконструкции путепровода в Сестрорецке вызвана предаварийным состоянием конструкций. По данным исследования, проведенного в 1998 году, несущие конструкции за время эксплуатации получили значительные коррозионные повреждения, которые на сегодняшний день практически вывели их из строя. Сейчас на объекте установлен знак ограничения грузоподъемности (10 т), что привело к запрещению проезда через путепровод автобусов и большегрузных машин.

При выборе конструктивных решений реализуемого проекта основным критерием выступила необходимость сохранения движения транспорта на весь период работ. КБДХ рассчитывает провести реконструкцию развязки с заменой существующих разрезных железобетонных балок новыми, неразрезными пролетными строениями. Также под путепроводом будет пущен дублер Приморского шоссе.