На основании решения Совета директоров ОАО "ГСК "Югория" от 07 декабря 2004 года и в соответствии с Уставом компании, в г.Астрахань открывается филиал Государственной страховой компании "Югория". Соответствующий Приказ подписан Заместителем генерального директора по страхованию Алексеем Семенихиным 17 января 2005 года.

До настоящего времени работа ГСК "Югория" в Астрахани проводилась агентством Самарского филиала ГСК "Югория". Таким образом, сегодня региональная сеть ГСК "Югория" насчитывает 23 филиала и более 80 агентств, что позволяет Компании оперативно и качественно сопровождать страховые договоры и урегулировать убытки.

Директором Астраханского филиала назначена Лариса Мироненко. До начала работы в ГСК "Югория" Лариса Мироненко работала в СК "Рекон".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГСК "Югория", Астраханский филиал будет оказывать своим клиентам услуги по 73 видам страхования. Филиал намерен работать не только с физическими лицами, но и с предприятиями мелкого и среднего бизнеса. В числе приоритетных видов страхования - страхование имущества юридических лиц и физических лиц, добровольное медицинское страхование, автострахование.

В ближайшее время "ГСК "Югория" планирует открыть филиалы в Нижнем Новгороде, Калининграде, Новом Уренгое. Филиалами Компании реализуются основные функции по продажам страховых продуктов и сопровождению договоров страхования. За 2004 год филиальная сеть ГСК "Югория" обеспечила поступление 67% страховых премий. Наиболее высокие показатели по поступлению страховых премий продемонстрировали Сургутский, Московский, Тюменский, Нижневартовский и Санкт-Петербургский филиалы Компании.