На состоявшейся сегодня, 19 января, в Перми пресс-конференции представителя генерального директора ЗАО "Группа развития управления" Дмитрия Черкасова было объявлено о подготовке к проведению собрания совета акционеров ЗАО "Фирма "Уралгазсервис". Советник Д.Черкасова по связям со СМИ Андрей Вагаев сообщил, что запрос на проведение данного собрания был направлен в ЗАО "Фирма "Уралгазсервис" 27 декабря 2004 г., поэтому можно предположить, что оно состоится сразу после прохождения всех юридических процедур. Также, представитель Д.Черкасова сообщил, что на собрании будут приняты решения относительно дальнейшей судьбы предприятия и, возможно, состоятся кадровые изменения в топ-менеджменте компании.

А.Вагаев отметил, что в настоящее время команда экспертов, юристов и аналитиков Дмитрия Черкасова уже работает в Перми, занимаясь анализом состояния предприятия. Это делается как на основе информации из открытых источников (финансовая отчётность, налоги), так и благодаря контактам с руководством финансовой группы "Ермак" и представителями топ-менеджмента "Уралгазсервиса". "Можно констатировать, что в нынешнем менеджменте компании "УГС" есть люди, готовые к конструктивному диалогу и сотрудничеству", - отметил Вагаев.

Также было сообщено о начавшихся переговорах между ЗАО "Группа развития управления" и рядом крупных структур по продаже контрольного пакета акций компании "Уралгазсервис". По мнению экспертов "Группы развития управления", наиболее адекватно этот актив интегрируется в структуру РАО "Газпром".

Андрей Вагаев отметил, что по поданным в различные суды искам, в самом ближайшем будущем будут вынесены соответствующие решения. Д.Черкасов, как добросовестный приобретатель 90% ООО "Атлант" и находящихся на его счёте 59% акций ЗАО "Фирма "Уралгазсервис", уверен, что решения будут в его пользу.