По просьбе корреспондента ИА REGNUM представители тульских региональных отделений двух политических партий - СПС и КПРФ - высказали свое мнение относительно позиций либералов по монетизации льгот.

Член Тульского регионального политсовета "Союза правых сил", руководитель Новомосковского местного отделения СПС, депутат областной Думы Герман Ларин:

Либералы не поддержали эту реформы в том виде, в каком она проведена. Процесс назревал давно, количество льготников увеличивалось и увеличивалось, нужно было наводить порядок. Но реформирование порядка и самой системы предоставления льгот следовало проводить поэтапно. А в итоге произошло то, что произошло, а президент обвинил и правых, и левых, которые как раз и говорили о необходимости упорядочения ситуации со льготами.

Первый секретарь Тульского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ, депутат областной Думы, кандидат политических наук Станислав Куприянов:

Либеральные партии просто зарабатывают сейчас очки. Российские либералы по своей сути западники, а проведенная так называемая монетизация льгот вполне укладывается в представления Запада о том, что надо делать в России и с Россией.