"Скорая предпринимательская помощь" начала работать в Иркутске. По телефону 34-30-37 предприниматели региона смогут получить бесплатно срочную консультацию. Об этом сообщил руководитель проекта Александр Василенко.

По его словам, проект выиграл конкурс, объявленный администрацией Иркутской области. На 2005 год предусмотрено финансирование в объеме 200 тыс. рублей. Сейчас разрабатывается комплекс услуг, которые могут получить предприниматели. Несложные консультации, которые не требуют изучения документов, будут бесплатными. "Часто предприниматели нуждаются в том, чтобы им вовремя подсказали, как поступить, - отметил Александр Василенко. - Ведь многие совершают ошибки именно в первые часы после того, как с ними что-то случилось".

Руководитель проекта рассказал, что и платные услуги в "Скорой помощи" для предпринимателей будут дешевле, чем в других организациях. "Скорая для бизнесменов" не ограничится только консультациями - в будущем планируется издавать пособия и организовывать круглые столы, семинары и другие мероприятия.