С 25 по 28 января в Москве пройдет цикл презентаций Пермской области в посольствах иностранных государств.

Напомним, что первый цикл презентаций прошел в Москве в октябре 2004 года. Тогда состоялись презентации в Американской торговой палате, представительстве Европейской комиссии и Японском бизнес-клубе. Встречи вызвали большой интерес, в результате было принято решение провести второй раунд презентаций уже в посольствах конкретных стран.

На этот раз презентации состоятся в посольствах Индии, Италии, ФРГ, Чехии, Венгрии, Латвии, Российско-Британской торговой палате. В презентациях принимают участие и.о. губернатора Олег Чиркунов, заместители губернатора Никита Белых и Михаил Антонов, представители пермских предприятий. В рамках дней Пермской области состоятся встречи Олега Чиркунова с послами Индии, Италии, Венгрии, ФРГ, Чехии, а также с директором Всемирного банка по России г-жой Георгиевой.

В ходе презентаций предусмотрены доклады руководителей области об экономическом и инвестиционном потенциале региона, ее туристических возможностях, о состоянии агропромышленного и лесопромышленнонр комплексов, выступления представителей предприятий. Зарубежным бизнесменам будут представлены такие предприятия, как "Морион", "Метафракс", Лысьвенский металлургический завод, Александровский машзавод, Пермская приборостроительная компания, "Искра-Энергетика" и др.