Сегодня 19 января состоится совещание Межрегионального управления по Сибирскому федеральному округу Федеральной службы по финансовому мониторингу с правоохранительными и надзорными органами округа по вопросам реализации на территории округа государственной политики в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Об этом ИА REGNUM сообщили в Окружном информационном центре "Сибирь".

В совещании примут заместитель руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин, руководители окружных структур Федеральной службы по финансовому мониторингу, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, Федеральной службы по финансовым рынкам, Министерства по налогам и сборам и других правоохранительных и надзорных органов.

Цель предстоящего совещания - подведение итогов деятельности в 2004 году в сфере противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма. Участники совещания определят важнейшие задачи на 2005 год, а также обсудят направления и формы межведомственного сотрудничества.