Поездкой в Великий Устюг - на родину Всероссийского Деда Мороза были награждены ребята, работы которых были признаны лучшими в конкурсе детского творчества "В гости к Деду Морозу". Инициаторами его проведения стал Комитет по делам семьи, детства и молодежи Астраханской области совместно с туристической компанией "Интурист - Астрахань".

С 22 ноября по 22 декабря в адрес оргкомитета от астраханских школьников поступило около 1000 литературных и прикладных работ: это красочные рисунки, поделки, сделанные своими руками, стихи, песни, сказки собственного сочинения, письма и пожелания Деду Морозу. Компетентное жюри определило пять победителей, которые смогли лично пообщаться и вручить свои подарки самому настоящему Деду Морозу. По признанию самих ребят эти новогодние каникулы запомнятся им катанием на "тройках", "бурунах", горках, восторгом от встречи со сказочным героем и его свитой в Ледяном Дворце, не по-зимнему теплым климатом для заснеженных великоустюжских краев.

19 января в Областном Центре развития творчества детей и юношества (ул. Володарского,9) состоится награждение дипломантов конкурса детского творчества "В гости к Деду Морозу", которые будут отмечены памятными подарками от организаторов этой сказочной поездки, сообщил областной комитет по делам семьи, детства и молодежи.