В конце декабря в районе Жулебино Юго-Восточного административного округа Москвы состоялся компьютерный турнир "Киберметель - 2004". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры ЮВАО, он стал первым в серии турниров, которые станут традиционными и будут проходить в районе Жулебино.

Подводя итоги турнира, префект ЮВАО Владимир Зотов отметил, что целью префектуры является системное проведение таких турниров именно в Жулебино. Жулебино, согласно постановлению правительства Москвы объявлен "цифровым районом": в нем планируется максимально реализовать накопленный потенциал по использованию современных информационных технологий в образовании, в быту, в системах жизнеобеспечения, в обслуживании населения и многих других. По словам префекта, планируется провести турнир по киберспорту "Кибервесна-2005" во второй половине мая, после празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне.

"Учитывая опыт первого турнира "Киберметель-2004", хочу заверить, что большую часть предложений мы обязательно постараемся учесть и реализовать, - подчеркнул префект.