Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров обсудил с начальником управления записи актов гражданского состояния Татьяной Савельевой вопросы дальнейшего совершенствования деятельности структуры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, требуется поддержка краевого Правительства при покупке здания для отдела ЗАГСа в Туркменском районе. Ныне занимаемые отделом помещение не соответствуют требованиям законодательства по организации архивного фонда записей актов гражданского состояния, правилам противопожарной безопасности и не обеспечивает надлежащих условий для проведения торжественных церемоний регистрации брака, приема граждан и текущей работы отдела.

Кроме того, в ходе встречи был также затронут вопрос об открытии второго отдела ЗАГСа в краевом центре, что должно значительно облегчить оказание услуг горожанам.

Губернатор с пониманием выслушал все предложения, связанные с улучшением деятельности органов ЗАГСа. Им даны поручения ответственным лицам изучить в ближайшее время изучить данный вопрос и оказать содействие в решении проблем.