25 июня в Государственном собрании Республики Марий Эл прошли парламентские слушания на тему "О практике применения в Республике Марий Эл Закона Республики Марий Эл "О государственной молодежной политике в Республике Марий Эл". Со словами приветствия к участникам слушаний обратились Глава Правительства Республики Марий Эл Леонид Маркелов и Председатель Государственного собрания республики Юрий Минаков. В своем выступлении Президент подчеркнул актуальность вопросов молодежной политики на современном этапе. При этом, отметил он, именно инициатива самих молодых людей может стать необходимой движущей силой происходящих реформ.

Правительство готово поддержать разумные и конструктивные предложения. Также Президент обозначил как один из приоритетных в молодежной политике кадровый вопрос. Важно, чтобы молодые люди, учащиеся и студенты, которые в скором времени придут на производство были хорошо подготовлены, компетентны и профессиональны. Тогда они смогут обеспечить дальнейшее развитие родного края. Обращаясь к представителям молодежных общественных организаций присутствующим в зале, Президент призвал их активно и ответственно готовиться к управлению республикой.

В работе парламентских слушаний приняли участие члены Правительства, депутаты Госсобрания республики, ответственные работники федеральных и республиканских и муниципальных структур, руководители учебных заведений, представители религиозных конфессий и общественных организаций, журналисты.