28 и 31 января 2005 года на Восточно-Сибирской железной дороге пройдет акция, ориентированная на льготную категорию пассажиров регионального значения. В эти дни будет обеспечен бесплатный проезд в пригородных поездах ветеранов труда, ветеранов тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Об это сообщает служба по связям с общественностью ВСЖД.

Это мероприятие проводится с целью донести до каждого льготного пассажира правила оформления проезда согласно новому Закону "О льготах" и разъяснения всех возникающих вопросов в личном контакте с билетным кассиром.

28 и 31 января эти категории граждан смогут совершить поездку на пригородном пассажирском железнодорожном транспорте по безденежному билету, то есть абсолютно бесплатно. Для оформления билета необходимо обратиться в билетную пригородную кассу любого из вокзалов ВСЖД и при предъявлении удостоверения ветерана труда, труженика тыла, реабилитированного лица или лица, признанного пострадавшими от политических репрессий, получить специальный билет для проезда. В эти дни льготники регионального уровня смогут проехать по безденежному билету без ограничения количества поездок.