23 июня 2002 года состоялись торжественные мероприятия по поводу 70-летия окружной газеты "Таймыр". В 1932 году в дудинской типографии был подготовлен первый номер газеты, которая стала главным печатным изданием Таймыра. Газета "Таймыр" - одно из немногих изданий, выходящих на нескольких языках, включая языки коренных народов Таймыра.

В течение последних полутора лет увеличилась его периодичность, причем газета стала выходить в цветном исполнении, увеличился ее тираж, что свидетельствует о популярности издания среди таймырцев и гостей региона. Кроме того, расширился и спектр работы - теперь помимо издания газеты и полиграфической деятельности в Редакционно-полиграфический комплекс "Таймыр" входит "Авторадио-Дудинка", которое оперативно знакомит таймырцев с музыкальными новинками и сообщает последние новости.

С юбилеем газету поздравил Губернатор Таймыра Александр Хлопонин. "Первый номер газеты, вышедший 70 лет назад, положил начало ответственной работе - рассказывать тысячам читателей о жизни Таймыра, о славных достижениях и трудностях, встречающихся на пути освоения этой суровой северной земли, о мужественных людях и неповторимых судьбах. В подшивках "Таймырки" содержится история нашего округа, а также хроника событий, происходивших во всей стране", - говорится в поздравлении. Также окружная газета принимала поздравления от властей гг.Дудинки, Норильска, районов Таймырского автономного округа, от коллег из других изданий.

На юбилей съехалось много гостей, в том числе и ветераны газеты "Таймыр", живущие в настоящее время в разных уголках России, но прилетевшие в честь праздника за Полярный круг. Помимо официальной части в программу праздника также были включены спортивные соревнования на призы газеты "Таймыр": легкоатлетические забеги и соревнования по стритболу. Достойным окончанием праздничных мероприятий стала большая дискотека, организованная "Авторадио-Дудинка".