Более 100 льготников Тере-Хольского района Тувы не могут получить единовременные денежные выплаты, потому что в районе нет банка. Об этом сообщил 18 января председатель администрации Тере-Хольского района Александр Санчат на селекторном совещании главы республики. Как рассказал Александр Санчат, в их районе нет банка и потому более ста льготников до сих пор не получили причитающиеся им ежемесячные денежные выплаты за январь.

По информации ГТРК "Тыва", сейчас глава администрации района договаривается с руководством Министерства труда и социального развития республики о перечислении денег на текущий счет районной администрации, откуда тере-хольским льготникам и будет произведена выдача ежемесячных денежных выплат.

На совещании было отмечено, что последние 7 млн. рублей, предназначающихся для выплат, перечислены в Эрзинский и Тес-Хемский районы. Многие граждане, имеющие право на поддержку со стороны государства, до сих пор не знают, что в ежемесячные денежные выплаты входят все льготы, которые они получали до сих пор, в том числе - оплата лекарств, телефона, проезда на транспорте и так далее. Как сообщила заместитель председателя правительства Тувы Екатерина Матвеева, на днях в правительственных средствах массовой информации будет опубликована раскладка ежемесячных денежных выплат по каждой категории льготников.