17 января губернатор Амурской области Леонид Коротков провел рабочую встречу с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым. Основной темой совещания стало обсуждение социально-экономических проектов, реализуемых на территории Амурской области. Также губернатор рассказал о перспективах развития региона и конкретных шагах, направленных на улучшение социально-экономического положения области.

Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания, спикер верхней палаты российского парламента выразил свою поддержку по обсуждаемым вопросам и пообещал содействие в осуществлении перспективных проектов. Также С. Миронов одобрил курс администрации Амурской области в развитии региона. В ходе встречи обсуждались вопросы организации взаимодействия между регионами и федеральным центром в рамках более тесного сотрудничества губернаторов и Совета Федерации.

В завершении встречи С. Миронов вручил губернатору Л. Короткову почетную грамоту Совета Федерации "За вклад в развитие парламентаризма и демократии в России", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.