Сахалинские депутаты прокомментировали корреспонденту ИА REGNUM возможную ликвидацию Комитета Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока.

"Идет прямое противостояние между правительством и народом". Депутат Сахалинской областной Думы от блока "За справедливость" Жанна Иванова заявила: "Я категорически против ликвидации Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока. Мы и так чувствуем себя брошенными на произвол судьбы, а ликвидация данного Комитета еще больше подчеркивает не понимание правительством наших проблем. Поэтому ничего, кроме негативного отношения к данному факту сказать не могу. Кто же нас будет отстаивать? Пусть и в таких скромных объемах, но все же. Теперь уже невооруженным глазом видно, что идет прямое противостояние между правительством и народом. Я даже затрудняюсь сказать, к чему все это может привести, но явно ни к чему хорошему".

"Мы наверху никому не нужны". Депутат Сахалинской областной Думы от партии пенсионеров, член временной группы при Сахалинской Думе по вопросам гарантий льгот и компенсаций лицам проживающим в условиях Крайнего Севера Сергей Седов заявил: "Если помягче сказать, то неправильно это. Государственную Думу давно уже нужно разогнать, после всего того, что они натворили с монетизацией, а теперь вот с ликвидацией Комитета по проблемам Севера. Теперь уж точно уберут оставшиеся льготы и надбавки, что приведет к самым печальным последствиям. Там, на верху, по всей видимости, полагают, что все проблемы с северянами уже решены, и наступила тишь да благодать, но они глубоко заблуждаются. Правящая партия прямым курсом ведет страну к окончательному обнищанию страны, а значит к недовольству и бунту. Не понятно только одно, зачем они это делают? Убрав Комитет по проблемам Севера, нам однозначно дают понять, что никому мы наверху не нужны. Против этого нужно бороться и мы будем бороться".