"Зеленая неделя" пройдет в Берлине (Германия) с 20 по 30 января 2005 года. В ее рамках состоятся сельскохозяйственная выставка и агрофорум "Восток-Запад".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, на агрофоруме будут рассмотрены вопросы сотрудничества в области сельского хозяйства и рыболовства европейских стран и РФ, а также процесс интеграции российской рыбной отрасли и выход ее продукции на международные рынки. По его словам, рыбная отрасль России на выставке впервые будет представлена продукцией приморских рыбохозяйственных предприятий.

"В этом событии участвуют порядка 80 % рыбоперерабатывающих компаний Приморья. Они представят как свежемороженые, так и переработанные по новейшим технологиям морепродукты. Уверен, "Зеленая неделя" будет способствовать еще более активному сотрудничеству России с европейскими странами в области сельского хозяйства и рыболовства, а также продвижению наших товаров на европейский рынок", - подчеркнул вице-губернатор края Николай Королев.