300 тысяч рублей из городского бюджета Котласа (Архангельская область) будет направлено на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель пресс-службы администрации МО "Котлас" Ирина Папылева. На эти средства планируется выполнить ремонт 23 ветеранам.

В настоящее время рабочей группой под руководством председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Сергея Ельникова уже подготовлены списки, в течение двух недель будут обследованы квартиры, чтобы составить сметы и определить объём работ. Ремонт в квартирах ветеранов планируется закончить к 9 мая. В прошлом году ремонт был сделан в квартирах 11 человек, на эти цели из городского бюджета было выделено 120 тысяч рублей.

И. Папылева добавила, что в Котласе созданы 3 рабочие группы по подготовке к празднованию 60-летия Победы. Первая будет заниматься культурно-массовыми мероприятиями, вторая - информационным обеспечением, а третья - улучшением жилищных условия ветеранов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.