Владимирский общественный городской штаб по организации акций протеста против монетизации льгот, созданный во Владимире после принятия решения об отмене бесплатного проезда, провел 17 января очередное заседание. На нем было принято решение провести с 18 по 21 января серию санкционированных пикетов перед зданием администрации города Владимира за возвращение бесплатного проезда льготникам.

С 25 января в ежедневном режиме планируется провести три митинга у здания администрации Владимирской области. Цель митингов - отмена монетизации льгот. На заседании штаба присутствовали вице-мэр Вера Гуськова и начальник управления социальной политики Татьяна Ковалькова.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, активисты штаба крайне негативно восприняли информацию о выступлении главы города Владимира на встрече с председателем Государственной Думы Борисом Грызловым.

"Он откровенно соврал, когда сказал Грызлову, что 25 декабря, во время перекрытия пенсионерами улицы Дворянской приехал быстро. Мы же простояли два с лишним часа на проезжей части!" - заявил корреспонденту ИА REGNUM один из активистов штаба.