Сегодня областной комитет КПРФ сообщил о проведении в следующий понедельник 24 января в Астрахани митинга против монетизации льгот. Акция протеста состоится у здания областной администрации. Соответствующая заявка уже подана в компетентный орган - администрацию Кировского района.

В комитете прогнозируют, что на митинг выйдут более 500 человек. К митингующим намерены присоединиться представители других партий и общественных организаций: российская коммунистическая рабочая партия, всероссийская компартия будущего и другие. В ходе акции протестующие также намерены выразить недовольство росту тарифов на коммунальные услуги, сообщило РИА "Аверс".

Как сообщили в ОК КПРФ, организация митинга вызвана многочисленными обращениями астраханцев, которые возмущены введением в действие федерального закона. В своих обращениях льготники поддерживают вышедших на улицы пенсионеров Московской, Ленинградской областей и жителей других регионов и с нетерпением ждут момента, чтобы присоединиться к всероссийскому льготному протесту, названой Штабом КПРФ "революцией льгот".