В Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде с 19 января по 2 февраля пройдет выставка работ художницы Людмилы Зинченко "На белом свете". Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

По данным пресс-службы, художница называет выставку в Нижнем Новгороде "важным и знаковым событием, ведь здесь жили такие фотографы, как Дмитриев и Карелин".

Проект "Белый свет" призван показать, как меняется мир и отношение человека к нему по мере взросления. Как следует из пресс-релиза, "выставка наглядно расскажет зрителю о переменах, произошедших в сознании людей за последнее время. Это зеркальное отражение экономических и политических экспериментов прошлого века в нашей стране".

Кроме того, Л. Зинченко представит в рамках выставки серию фоторабот "Москва. Необъективная реальность" и подборку фотографий о Египте. Последним проектом автора стала съемка камерой-обскурой. По мнению художника, сообщает пресс-служба, изображение, полученное с помощью объектива сконструированного по образцу человеческого глаза, искажает реальность, приспосабливает ее под человека.

Л. Зинченко родилась в Тверской области в 1964 году. Жила и работала в Сибири. С 2000 года - неоднократный участник российских и международных выставок, победитель фотографических фестивалей. Выставки прошли в Москве, Тирасполе, Твери, Вильнюсе, Берлине, Амстердаме, Каире, Александрии.