В ожидании норвежских инвестиций под покупку нового оборудования находятся работники ОАО "Мурманский рыбокомбинат". Более подробной информации о том, что это будет за оборудование, руководство предприятия не дает, видимо, боится сглазить. Работники же ОАО в буквальном смысле слова молятся о том, чтобы долгожданные инвестиции поступили, и на предприятии, наконец, произошел подъем экономики.

Во имя этого долгожданного подъема генеральный директор рыбокомбината Михаил Зуб что только "не изобретал" - до норвежской биржи дошел. Как известно, периодически в период путин пелагических рыб наливные суда Королевства к Зубу чуть ли не "косяками" ходят. "Дышать" стало легче, - признают сотрудники бухгалтерии предприятия, - но хочется чего-то большего".

В нынешнее воскресенье, в день православной Троицы группа работников рыбокомбината отправилась в Трифоно-Печенгский монастырь, поставить свечку и за благополучие своего предприятия тоже. Именно рыбокомбинат выступил инициатором создания на территории Мурманского рыбного порта часовни, которую затем (в целях большей доступности для народа) вывели за "забор". Теперь это - небольшая церквушка имени иконы Божьей Матери "Живоносный источник", ставший подворьем Трифоно-Печенгского монастыря.