Союз Православных Граждан предложил Виктору Януковичу возглавить эту организацию. Об этом говорилось во время митинга в поддержку Януковича 15 января в Одессе, сообщает "Новый Регион".

Ораторы заявили, что не будут признавать результаты повторного голосования второго тура выборов президента Украины, которые объявила ЦИК.

Со своей стороны, пресс-секретарь Союза Православных Граждан, заведующий отдела Украины Института стран СНГ Кирилл Фролов призвал Януковича "возглавить православное восстание". По мнению Фролова, "у Януковича нет права останавливать акции протеста против объявленных ЦИК результатов голосования". Фролов считает, что в случае признания победы на выборах лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко, Янукович "утратит поддержку тех, кто верит в закон и справедливость, тех, кто умер 26 декабря на избирательных участках Украины".

Фролов заявляет, что "бесы оранжевой революции" опасаются решительности Януковича на пути уничтожения обители оранжевого мятежа, которая держится исключительно на поддержке ОБСЕ, "ляхов" и брюссельских глобалистов. Они опасаются, что Донбасс на самом деле восстанет". По мнению Фролова, "в Луганске, Донецке, Крыму и Одессе размах акций в поддержку Януковича стал больше по размерам, чем оранжевая комедия на киевском Майдане".