Две заявки на изобретение и две работы, которые могут послужить основой для кандидатских диссертаций - таков итог молодежной научно-технической конференции, завершившейся на автомобильном заводе "Урал" (холдинг "РусПромАвто").

В научно-техническом форуме приняли участие сорок молодых специалистов, работающих на АЗ "Урал" или получающих высшее образование в подшефном вузе - Южно-Уральском государственном университете. Конференция работала в четырех секциях: "Конструкторской", "Технологической", "Экономической", а также секции "Организация труда, управление персоналом и информационные технологии".

Главные специалисты и представители топ-менеджмента предприятия отметили высокий уровень представленных на суд жюри работ. Генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман подчеркнул, что все наработки, актуальные идеи и новаторские замыслы будут востребованы в бизнесе. Наличие на автомобильном заводе "Урал" талантливых, творчески мыслящих молодых специалистов - показатель высокого промышленного потенциала уральского предприятия.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, аанные мероприятия проводятся с целью выявления наиболее перспективных автозаводчан, привлечения их к решению задач, направленных на повышение эффективности производства и улучшение качества выпускаемой продукции. Для молодых инженеров АЗ "Урал" участие в конференции - хорошая возможность проявить себя и получить материальную поддержку в виде ежемесячной контрактной надбавки в размере 1,5 тысяч рублей.