Департамент экономического развития и внешних связей областной администрации разработал новую программу развития малого предпринимательства в Амурской области на 2005-2007 год. В целом на реализацию новой программы предполагается направить 30975 тыс. рублей.

За период действия программы (2005-2007 годы) предполагается увеличение численности занятых на малых предприятиях на 7% и дополнительное создание рабочих мест до 1 тысячи в год. Реализация мероприятий программы позволит обеспечить ежегодный прирост объема производства продукции к уровню 2004 года в сопоставимых ценах в пределах 2,0%. От реализации намечаемых программных мероприятий ожидается ежегодное увеличение налоговых поступлений от субъектов малого предпринимательства в пределах 2%-3%.

Только от вновь созданных мощностей при финансовой поддержке из областного бюджета, предполагается получать продукции в объеме до 50 млн. рублей в год и создавать до 200 рабочих мест ежегодно. При этом прогнозируется увеличение ежегодных налоговых отчислений в бюджеты всех уровней в пределах 1,5-2 млн. рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.