Выплаты льготникам идут без задержек и сбоев, - заявил сегодня в Санкт-Петербурге министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, составлен регистр льготников, в который вохядят около 14,4 миллионов человек. "Абсолютно уверен, что мы обеспечим льготников и натуральными льготами", - уверен М.Зурабов.

Он также отметил, что, в основном, льготников беспокоит проблема транспортного обеспечения. По его словам, для каждого региона приходится искать индивидуальные решения, и "они будут найдены". В течение недели ситуация будет нормализована, - подчеркнул М.Зурабов.

По его словам, введение единой проездной карточки для проезда на наземном транспорте для льготников не является компромиссом, а "является исполнением закона". Подобные карточки, по словам Зурабова, будут введены по всей стране.

М.Зурабов, отвечая на вопрос журналистов о том, не планирует ли он посетить митинг на Невском проспекте ответил, что у него были запланированы встречи с медицинскими работниками, посещение аптек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но, возможно, планы придется подкорректировать.