Обеспеченность учащихся Татарстана региональными учебниками составляет 93 % от потребности, федеральными учебниками - 82 % от потребности. Об этом корреспондентe ИА REGNUM сообщили 14 января в Министерстве образования и науки РТ. В 2004-2005 учебных годах в школы Татарстана были направлены около 60 наименований учебной литературы, изданных в издательствах "Мэгариф" и "Хэтер", из них 37 наименований учебников, 6 томов художественной литературы серии "Школьная библиотека", 10 наименований серии "Библиотечка дошкольника".

Для коррекционных школ было закуплено более 12 тыс. учебников, общеобразовательных учреждений - 818,6 тыс. экземпляров учебников, в том числе 17 наименований новых учебников в количестве 318,1тыс. экземпляров, учреждений начального профессионального образования - 20,6 тыс. экземпляров, среднего специального педагогического образования - 7 тыс. экземпляров учебной литературы.

Также в прошлом году закуплены и переведены на татарский язык сетевые версии учебников по химии для 8 классов, по физике для 7 классов, по татарскому языку для 5 класса, а также задачник по физике, локальная версия на русском, английском и татарском языках.