Действующий президент Абхазии Владислав Ардзинба выступил с заявлением по поводу состоявшихся в непризнанной республике президентских выборов. ИА REGNUM приводит полный текст документа:

"Я удовлетворен тем, что 12 января состоялись выборы президента, благодаря которым удалось завершить политический кризис. Согласно официальным результатам голосования, опубликованным сегодня ЦИК Республики Абхазия, новым президентом страны был избран Сергей Багапш. Я поздравляю Сергея Васильевича и Рауля Джумковича с убедительной победой, которая явилась результатом компромисса, позволившего восстановить национальное согласие и преодолеть раскол в обществе. Я надеюсь, что единая команда, созданная Сергеем Багапш и Раулем Хаджимба будет эффективной и способной решать сложнейшие внутри и внешнеполитические проблемы, стоящие перед государством. Желаю им успехов в работе на благо Родины и народа.

Процедура вступления в должность избранного президента Республики Абхазия пройдет в установленные сроки. В меру своих сил я и впредь буду служить народу Абхазии".