За минувшие сутки, 13 января, сотрудниками милиции досмотрено 5699 автотранспортных средств и 8075 гражданин. Зарегистрировано 30 преступлений, 23 из которых раскрыто по "горячим следам". Выявлено 322 административных правонарушений. Об этом ИА REGNUM сообщили во Временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе.

Сотрудниками криминальной милиции ВОГО и П МВД РФ совместно с милиционерами отдела внутренних дел Старопромысловского района г. Грозный при проведении оперативно-разыскных мероприятий в гараже кооператива "Нефтяник", расположенного в районе городка Иванова, под лестницей смотровой ямы, обнаружен схрон в котором находились: 4 автомата, 25 выстрелов к подствольному гранатомету, самодельное взрывное устройство, пять магазинов к автоматам и патроны к автоматическому оружию различного калибра около 80 шт. Оружие и боеприпасы сданы в Старопромысловский ОВД. Проводится проверка.

В Заводском районе г. Грозный сотрудниками криминальной милиции ВОГО и П МВД РФ совместно с милиционерами Заводского РОВД при проведении оперативно-разыскных мероприятий был задержан Вакаев Эли, у которого при личном досмотре и обыске на квартире был обнаружен и изъят пакет с "марихуаной" общим весом 68,52г. Возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения налоговой инспекцией финансовой деятельности ОАО "Олимп-Ас" выявлен факт неполной уплаты налога с доходов физических лиц на общую сумму 74.558 рублей. Возбуждено уголовное дело. Руководитель предприятия обязан явкой в отдел внутренних дел Ленинского района г. Грозного.